一个长方体纸盒,底面是边长4厘米的小正方形,高16厘米,将他的侧面展开,得到一个什么图形?

一个长方体纸盒,底面是边长4厘米的小正方形,高16厘米,将他的侧面展开,得到一个什么图形?
如题,急用
我爱谁啊 1年前 已收到3个回答 举报

xiaojilin888 幼苗


一个长方体纸盒,底面是边长4厘米的小正方形,高16厘米,将他的侧面展开,得到一个什么图形?
4x4 = 16 =16
得到一个正方形


10

元旦快了eo 幼苗


侧面展开,是正方形,因为边长是4×4=16厘米
愿我的回答对你有帮助!
如有疑问请追问,愿意解疑答惑。
如果明白,并且解决了你的问题,请及时采纳为最佳答案!O(∩_∩)O


1

yuyexg 花朵


得到一个正方形;
长=底面周长=4×4=16厘米
高=16厘米
很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523 为你解答~~
如果你认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢~~
如果还有其它问题,请另外向我求助,答题不易,敬请理解~~你采纳的是最差劲的一个答案。...


1