一道智力题 26 20 2 6 之后的数是什么

ljx0625 1年前 已收到2个回答 举报

牵猫散步的小鱼 春芽


-4/3
规律如下:
(26-20)÷3=2 (20-2)÷3=6 所以:(2-6)÷3=-4/3


2

大男孩 幼苗


2 0


1