3道简便运算,快来人,要简便,详写1.41分之17×40+41分之172.87分之53×88-87分之533.21分之8

3道简便运算,快来人,
要简便,详写
1.41分之17×40+41分之17
2.87分之53×88-87分之53
3.21分之8×11×16分之21
芳草比连天 1年前 已收到1个回答 举报

melodie1986 春芽


17/41×﹙40+1﹚=17
53/87×﹙88-1﹚=53
8/21×21/16×11=11/2


5