过点(4,-1)斜率为2的直线一般方程为

暖度春宵 1年前 已收到3个回答 举报

ufo303 幼苗


k=2
y=2x+b
所以-1=4*2+b
b=-9
所以y=2x-9
希望可以采纳


3

白开水一碗 幼苗


直线一般方程为:2x-y-9=0


2

风中的木头 花朵


(y+1)=2(x-4)
y-2x+9=0


0