问题详见补充说明.水果店原有梨和苹果共360箱.梨卖出50箱,又运进苹果80箱,这时苹果的箱数正好是梨的2倍.水果店现有

问题详见补充说明.
水果店原有梨和苹果共360箱.梨卖出50箱,又运进苹果80箱,这时苹果的箱数正好是梨的2倍.水果店现有梨和苹果各有多少箱?
冷月飞狐 1年前 已收到1个回答 举报

wangfeng12 春芽


现有共360-50+80=390箱,苹果箱数390*2/3=260箱,梨390-260=130箱.


7