(—3)平方+(—3)乘以2-√20=?为什么这样做请写出原因谢谢

PP亚当当 1年前 已收到2个回答 举报

柳絮的季节 幼苗


您好:

(—3)平方+(—3)乘以2-√20
=9-6-2√5
=3-2√5

不明白,可以追问如有帮助,记得采纳,
谢谢 祝学习进步!


7

教棍 幼苗


(—3)²+(—3)×2-√20
=9-6-2√5
=3-2√5


0