写出乘积等于a的平方减去9乘以b的平方的式子

忧郁小雨 1年前 已收到2个回答 举报

老虎吃菜 幼苗


a²-9b²=(a+3b)(a-3b)


8

skywalkervvhao 幼苗


a^2-9*b^2
=(a+3b)(a-3b)


0