某鞋店进来皮鞋600双.第-周卖出总数的1/5,第二周卖出总数的1/8.①两周-共卖出总数的几分之几?②两周-共卖出多少

某鞋店进来皮鞋600双.第-周卖出总数的1/5,第二周卖出总数的1/8.①两周-共卖出总数的几分之几?②两周-共卖出多少双?③还剩多少双?
白不痴 1年前 已收到1个回答 举报

linbohoo 幼苗


13/40,195,405

1年前 追问

10

白不痴 举报

算式

举报 linbohoo

1/5+1/8=13/40,600*13/40=195,600-195=405