4x与3x-1的差是?方程5x+(3-2x)=0的解是?

ggtou76 1年前 已收到4个回答 举报

qing6405 幼苗


(1)4x-(3x-1)
=4x-3x+1
=x+1
答:4x与3x-1的差是x+1.
(2)5x+(3-2x)=0
5x-2x=0-3
3x=-3
x=-1


8

平西王吴三桂 幼苗


4x与3x-1的差是:X+1
方程5x+(3-2x)=0的解是:X = -1


2

莫问是雨还是晴 幼苗


4x与3x-1的差是(x+1)
方程5x+(3-2x)=0的解是(x=-1)


2

m2bzgy 幼苗


4x与3x-1的差是
4x-(3x-1)=4x-3x+1=x+1
5x+(3-2x)=0
5x+3-2x=0
3x+3=0
x=-1


1