七年级数学轻巧夺冠52页第23题a的平方加3a加5等于7,求3a的平方加9a减2的值.求求了,我有重赏!

jdl2000 1年前 已收到1个回答 举报

vv_uu 幼苗


a平方+3a=7-5=2
所求的为3*2-2=4
不会加我


2