简便计算:98.4×9.8+9.84×20

梦呓痴人 1年前 已收到6个回答 举报

rachelly 幼苗


98.4×9.8+9.84×20
=98.4*(10-0.2)+9.84*10*2
=984-98.4*2/10+98.4*2
=984-98.4*2*(1-0.1)
=984-177.12
=806.88


1

zerodo 幼苗


题目出错了吧?
984×9.8+984×0.2
=984×(9.8+0.2)
=984×10
=9840


2

lcg_5027810 幼苗


=98.4×9.8+9.84×10×2
=98.4×(9.8+2)
=98.4×11.8
=1161.12
题目应该是 98.4×9.8+9.84×2 这样的吧 楼主


2

weixp1975 幼苗


=98.4(9.8+2)
=98.4*11.8
=1161.2


1

双子座的安妮 幼苗


98.4×9.8+9.84×20=964.32+196.8=1161.12


1

否爱 幼苗


98.4×9.8+9.84×20
=98.4×(9.8+2)
=98.4×11.8
=1161.12楼主我还是觉得你题目出错了


1