判断对错 1.(5.7+3.8)×4=5.7×4+3.8×4运用了乘法分配率的逆运算.( )

判断对错 1.(5.7+3.8)×4=5.7×4+3.8×4运用了乘法分配率的逆运算.( )
判断对错
1.(5.7+3.8)×4=5.7×4+3.8×4运用了乘法分配率的逆运算.( )
2.253+145=142 ( )
tz168230 1年前 已收到1个回答 举报

snowelf86 幼苗


(5.7+3.8)×4=5.7×4+3.8×4运用了乘法分配率的逆运算.( 正确 )2.253+145=142 ( 不对 )


9