一批宿舍,若每间住3人,则有10无法安排,若每间住4人,则少2人,这批宿舍有多少件?

静波潜龙 1年前 已收到1个回答 举报

fansaki 幼苗


(10+2)÷(4-3)=12间
验算:3×12+10=46人 4×12-2=46人


2