初二焦耳定律 P=U*I W=U*I*T Q=W=I平方*R W=u平方除以R*t 在什么情况下用什么公式?

初二焦耳定律 P=U*I W=U*I*T Q=W=I平方*R W=u平方除以R*t 在什么情况下用什么公式?
还有 P平方=I平方*R
execlexam 1年前 已收到3个回答 举报

muchun 幼苗


P=U*I W=U*I*T 这两个什么情况都可以用;
后面的只适应于纯电阻电路


2

wxg1089 幼苗


当电路是串联时,u不是一定的时候用


2

yinuoqianjin168 幼苗


多了,主要是功率。


2