客车在平直公路上匀速行驶200M 所用时间为20s若客车所受牵引力为5000N 则这段时间内牵引力所做的功为 J牵引力的

客车在平直公路上匀速行驶200M 所用时间为20s若客车所受牵引力为5000N 则这段时间内牵引力所做的功为 J牵引力的功率为 W
一片云儿 1年前 已收到1个回答 举报

请用心疼我 幼苗


请稍候……

1年前 追问

3

举报 请用心疼我

牵引力做的功W=F*S=5000N*200m=1*10^6j 牵引力做功功率P=W/t=1*10^6j/20s=5*10^4w