用4根钢轨可铺路0.052千米,如果要筑一条0.26千米的铁路要钢轨多少根?

心印无痕 1年前 已收到2个回答 举报

昆曲 幼苗


0.26/0.052=5
5*4=20
要钢轨20根


6

ffiijj 幼苗


0.26/(0.052/4)=20


1