小学六年级题第一天做了3分之1第二天做了4分之1地三天做了总数的几分之几?如果第三天做了30道这些共多少

yangmy2004 1年前 已收到1个回答 举报

dafei1980 幼苗


第三天做了总数的:1-1/3-1/4=5/12
共:30/(5/12)=72道题


9