求比例尺 图上距离是3.3厘米 实际距离是 132千米怎么做

mystery1 1年前 已收到5个回答 举报

leidehenji 幼苗


比例尺=3.3:132×100000=1:4000000


6

红树 幼苗


比例=3.3/13200000=1:4000000


2

very 春芽


132000*100/3.3=4000000(倍)比例为1:4000000


1

zhiyi29 幼苗


132千米=13200000厘米
3.3:13200000=1:4000000
比例尺为1:4000000


1

xiaobearggfurrylo 果实


132千米=132000米=13200000厘米
3.3:13200000=1:4000000
答:比例尺是1:4000000


0