Na2o2参加的氧化还原反应中除了岐化反应还有什么反应?举例说明

vzshgfdh 1年前 已收到1个回答 举报

hml1984 春芽


氧化剂 Na2o2+SO2=Na2SO4
还原剂 Na2O2+H2SO4+KMnO4=MnSO4+Na2SO4+H2O+O2(没配平)


1