请教一题简便计算2006/2007*5

YUKI-SKY 1年前 已收到2个回答 举报

ky588 幼苗


=(1-1/2007)*5
=5-5/2007
=4又2002/2007


3

sktpop 幼苗


2006/2007*5=(2007/2007-1/2007)*5=5-5/2007


1