(-18)+(-9)+(+8)+(-1)等于几带有步骤

我默默的 1年前 已收到3个回答 举报

zhenxiangd 幼苗


2部
=-18-9+8-1
=-20


3

南天海望 幼苗


=-27+8-1
=-20


2

晕791 幼苗


-18-9+8-1=-27+8-1=-19-1=-20


0