1 1000的2次方/252的2次方-248的2次方的差等于 A 250 B 500 C 1000 D 62500

1 1000的2次方/252的2次方-248的2次方的差等于 A 250 B 500 C 1000 D 62500
2 100的2次方-99的2次方+98的2次方-97的2次方+.+2的2次方-1的2次方
sxz6837 1年前 已收到3个回答 举报

skyofjj 花朵


1.B
原式=1000*1000/(252+248)(252-248)
=1000*1000/500*4
=500
2.5050
原式=(100+99)(100-99)+(98+97)(98-97)+(95+95)(96-95)+.+(2+1)(2-1)
=100+99+98+97+96+.+2+1
=(100+1)+(99+2)+(98+3)+...+(51+50)
=101+101+101+.+101
=101*50
=5050


2

特首 幼苗


虽然知道怎么写但懒的写,第一的题计算机可以算出来的,第2题目有规律的,用类比发,弄个简单点的数列


1

1af1c 幼苗


您是初级的?好难,I don't.


0