【例45】假设七个相异正整数的平均数是26,中位数是20,则此七个正整数中的最大数的最大值可能为:A.92 B.108

【例45】假设七个相异正整数的平均数是26,中位数是20,则此七个正整数中的最大数的最大值可能为:A.92 B.108 C.113 D.124【例46】假设三个相异正整数中的最大数的最大值是54,则三个数的最小平均值是多少?A.17 B.19 C.21 D.23
黑炫 1年前 已收到1个回答 举报

少爷我心太乱 花朵


1、中数20,考虑最大,则其余3数最小1、2、3、20、21、22平均26则最大26*7-1-2-3-20-21-22=1132、此题有问题最大数最大值54是无效条件,最小平均值1+2+3=66/3=2如果没有“最大值”54+1+2=5757/3=19


5