比2/7大,比1/3小,分子为16的分数有多少个?请写出这些分数

guhuen112 1年前 已收到1个回答 举报

ghost0128 幼苗


2/7=16/56
1/3=16/48
分母可以为55、54、53、52、51、50、49,分子为16
化简得,16/55、8/27、16/53、4/13、16/51、8/25、16/49


1