求公式我买了一卷薄膜胶带,重40斤,270元!不知道有多少米,然后我剪了2.4米下来拿去称了下6.6两,求怎么算才知道有

求公式我买了一卷薄膜胶带,重40斤,270元!不知道有多少米,然后我剪了2.4米下来拿去称了下6.6两,求怎么算才知道有多少米?
关于13 1年前 已收到5个回答 举报

酷小子08 春芽


6.6两=0.66斤
2.4:0.66=x:40
x=40*2.4/0.66=145.45
也就是145米多.


3

zhixinxiaocao 幼苗


40斤=400两,2.4M*X=6.6两,X=2.75两/米,400两*X=1100M


2

fremind 幼苗


6.6÷2.4=2.75
每两是2.75米
40斤=400两
2.75×400=1100(米)


1

西施的ss 幼苗


6.6两=0.66斤
2.4:0.66=x:40
x=40*2.4/0.66=145.45
也就是145米多。。。


0

康海波 幼苗


40*10=400两400÷6.6=*2.4=结果


0