在数轴,A点距0有2个单位长度,B点距0有3各单位长度,A和B之间有()个单位长度

春香与梦龙 1年前 已收到3个回答 举报

木木_目目 幼苗


答案示例:
在数轴,A点距0有2个单位长度,
B点距0有3各单位长度,
A和B之间有(1或5)个单位长度
3-2=1
或3-(-2)=5
希望我的回答对你的学习有帮助,
如果本题有什么不明白可以追问,

1年前 追问

3

春香与梦龙 举报

һijƶ5λȣƶ2λȣʱʾΪ1ʾǣ

举报 木木_目目

Ƚвɡ! ? ⲻף½⣬лл

恋恋水上花 幼苗


5个单位或1个单位


2

434434 果实


在数轴,A点距0有2个单位长度,B点距0有3各单位长度,A和B之间有(1或5)个单位长度
3-2=1
或3-(-2)=5


1