甲乙两车分别从AB两地同时出发,相向而行,6小时相遇,相遇后两车继续白前行驶,再行驶二分之—小时后两车相距80千米,求甲

甲乙两车分别从AB两地同时出发,相向而行,6小时相遇,相遇后两车继续白前行驶,再行驶二分之—小时后两车相距80千米,求甲乙两地距离?
女前锋 1年前 已收到2个回答 举报

女前锋 幼苗


你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!


2

lemonfxy 幼苗


6×(80÷0.5) =6×160 =960


0