一个量杯中盛有300毫升水,放入4个同样大的钢珠后,水面上升到刻度是400毫升的地方,

一个量杯中盛有300毫升水,放入4个同样大的钢珠后,水面上升到刻度是400毫升的地方,
每隔钢珠的体积是多少立方厘米?
mnbbnm349 1年前 已收到1个回答 举报

叶动枝不动 幼苗


(400-300)/4=100/4=25立方厘米
答:每个钢珠的体积是25立方厘米


4