x/0.2一(0.3一0.2x)/0.3=1

sendayang 1年前 已收到1个回答 举报

linglifeng 幼苗


15x-10(0.3-0.2x)=30
15x-3+2x=30
17x=33
x=33/17

1年前 追问

2

sendayang 举报

可能