(0.1*0.3*0.9+0.2*0.6*1.8+0.3*0.9*2.9)除以(0.1*0.2*0.4+0.2*0.4*

(0.1*0.3*0.9+0.2*0.6*1.8+0.3*0.9*2.9)除以(0.1*0.2*0.4+0.2*0.4*0.8+0.3*0.6*1.2)
ZK_YYH 1年前 已收到3个回答 举报

静静等待 幼苗


(0.1×0.3×0.9+0.2×0.6×1.8+0.3×0.9×2.9) / (0.1×0.2×0.4+0.2×0.4×0.8+0.3×0.6×1.2)
=(1×3×9+2×6×18+3×9×29) / (1×2×4+2×4×8+3×6×12)
=27×(1+8+29) / [8×(1+8+27)
=27×38 / (8×36)
=3×19 / (4×4)
=57 / 16


1

开开玩笑啦 幼苗


原式=(0.027+0.216+0.783)/(0.008+0.064+0.216)
=1.026/0.288
=1026/288
=3.5625


1

争取-放弃 幼苗


=1.026/0.288=3.5625


1