数学关于计算满分是150分.考了106分后,相当于满分100分的多少?本人数学不好.方便的话把过程也写出来下下.

zhuox520 1年前 已收到3个回答 举报

今和平共处 幼苗


106/150×100=70.67(分)


7

古龙刀客 幼苗


你是真不好,上面的都对


3

nxstar 幼苗


X/100 = 106/150
算出X = 70.6666
相当于71分


1