一道数学题.买火车票,16.5一张.一共三个人.他给了我100让我买三个人,我应该再找回多少钱

nxqtxbh 1年前 已收到1个回答 举报

beer_1313 幼苗


100-16.5x3
=100-49.5
=50.5(元)

1年前 追问

9

nxqtxbh 举报

我需要再给她我的火车票钱,而且需要返程

举报 beer_1313

?? 100-16.5x(3-1)x2 =100-66 =34(元)