一个边长8分米的正方形剪成两个完全一样的长方形,每个长方形的面积是多少?周长是多少?

saullw 1年前 已收到2个回答 举报

gwjawj 春芽


每个面积为正方形的一半,面积=0.5×8×8=32平方分米
长方形的长为8,宽为4,周长=2×(4+8)=24分米


8

六西格码 幼苗


adsa


3