2.5÷[(17.2-4.5×3.6)÷0.04]和[13-(4+5.6÷0.7)]÷2.5

2.5÷[(17.2-4.5×3.6)÷0.04]和[13-(4+5.6÷0.7)]÷2.5
简便运算,急,快的额外加
丨UFO丨 1年前 已收到2个回答 举报

7猪 花朵


将括号内的小数也就是4.5×3.6化成分数运算可以算的为16.2
17.2-16.2=1
1/0.04=25
2.5/25=10
后一个更简单5.6/0.7=8
13-12=1
1/2.5=0.4


3

生命之约 幼苗


1、 0.1
2、 0.4


1