长方形的周长为16厘米,一边长为am,这个长方形的面积是()

长方形的周长为16厘米,一边长为am,这个长方形的面积是()
绝对值大于1而不大于3的整数有()个,他们和是()
如果|X-3|+(y+4)²=0,那么(X+Y)2006次方=()
如果|a|=4,|b|=5,且a>b,那么a-b=()
心艮h 1年前 已收到5个回答 举报

GU秋 幼苗


长方形的周长为16厘米,一边长为a厘米,这个长方形的面积是(8a-a²平方厘米)宽=16÷2-a=8-a面积=a(8-a)=8a-a²(平方厘米)注:如果长是a米的话,先将单位换成厘米,即可.绝对值大于1而不大于3的整数有(4)...

1年前 追问

10

心艮h 举报

① -4.27+3.8-0.73+1.2 ② (-1)+(-2)-(-4)+(-8)+|-8| ③ -0.4÷(-5/6)×(-13/6) ④ 3/2×5/7-(-5/7)×5/2+(-2/1)÷7/5 ⑤ -3³-(-3)-2³+(-2)² 请问这五道题目怎么写呢?求解答。写过程

举报 GU秋

你采纳我后,再向我求助,我保证回答的让你满意! ① -4.27+3.8-0.73+1.2 =(-4.27-0.73)+(3.8+1.2) =-5+5 =0 ② (-1)+(-2)-(-4)+(-8)+|-8| =-1-2+4-8+8 =-3+4 =1 ③ -0.4÷(-5/6)×(-13/6) =2/5×6/5×(-13/6) =-26/25 ④ 3/2×5/7-(-5/7)×5/2+(-2/1)÷7/5 =3/2×5/7+5/7×5/2-2×5/7 =5/7×(3/2+5/2-2) =5/7×2 =10/7 ⑤ -3³-(-3)-2³+(-2)² =-27+3-8+4 =-24-8+4 =-28 祝你开心

xx226 幼苗


8a-a2
4个,和是0
1
9和1


1

yu50159363 幼苗


(1)另一边为8-a,故面积为a(8-2a)=8a-a^2
(2)符合条件的整数是-3、-2、2、3,共4个,它们的和是0
(3)依题意,得x=3,y=-4,故(3-4)^2006=1
(4)依题意,得a=4,b=-5或a=-4,b=-5
则当 a=4,b=-5时,a-b=9;
当 a=-4,b=-5时,a-b=1


1

ym8928011 果实


长方形的周长为16厘米,一边长为am,这个长方形的面积是(16/2-a)*a
绝对值大于1而不大于3的整数有(2)个,他们和是(0)
如果|X-3|+(y+4)²=0,那么(X+Y)2006次方=(1)
|x-3|=0 (y+4)^2=0
x-3=0 y+4=0
x=3 y=-4
那么(x+y)^...


1

ee不羁 幼苗


a(8-a)
4 0
1
9


0