一个扇形的面积是它所在圆面积的二十分之九,则这个扇形的圆心角是多少

heshihuan 1年前 已收到2个回答 举报

sinxxt 花朵


圆心角=9/20×360=162度


2

yanyu2552 幼苗


360° x 9/20 = 162°


0