3x^3+6x^2+4x+8 因式分解

蒲柳 1年前 已收到3个回答 举报

流浪重庆 幼苗


3x^3+6x^2+4x+8
=3x^2(x+2)+4(x+2)
=(x+2)(3x^2+4)


6

nda2hafa4 幼苗


=3x^2(x+2)+4(x+2)
=(3x^2+4)(x+2)


1

枫荷 幼苗


3x^2(x+2)+4(x+2)=(x+2)(3x^2+4)


0