1.(1)-91除12 (2)-56除(-14) (3)16除(-3) (4)(-48)除(-16) (5)五分之四除(

1.(1)-91除12 (2)-56除(-14) (3)16除(-3) (4)(-48)除(-16) (5)五分之四除(-1) (6)-0.25除八分之三
2.化简
(1)七分之负二十一 (2)负三十六分之三 (3)负八分之负五十四 (4)负0.3分之负6
outlawllll 1年前 已收到4个回答 举报

shihao85646973 幼苗


1.(1)-91÷12=-91/12 (2)-56÷(-14)(3)16÷(-3)=5⅓
(4)-48÷(-16)=3 (5)₄/5÷(-1)=-₄/5 (6)-0.25÷⅜=-⅔
2.(1)七分之负二十一 =-3 (2)负三十六分之三 =-¹/₁₂
(3)负八分之负五十四=7 (4)负0.3分之负6 =20


6

珠江豚 幼苗


1.2.3.自己想去把


2

阿光的妖精 幼苗


1.(1)-7.58 (2)4 (3)-5.33 (4)3 (5)-0.8 (6)3/32
2.(1)-3 (2)-1/12 (3)27/4 (4)20


1

xiaocheng_1896 幼苗


1.(1)-91除12 =-91/12 (2)-56除(-14)=4 (3)16除(-3)=-16/3 (4)(-48)除(-16)=3 (5)五分之四除(-1)=-0.8 (6)-0.25除八分之三=-2/3
2. 化简
(1)七分之负二十一=-3 (2)负三十六分之三=-1/12 (3)负八分之负五十四=7 ...


0