limx趋向0[(1+sinx)^2-1]/ln(1+tanx)

limx趋向0[(1+sinx)^2-1]/ln(1+tanx)
求解题过程
重庆益美办公 1年前 已收到1个回答 举报

心梦飞舞 幼苗


分子就是sinx(2+sinx)
x趋于0
则sinx~x
ln(1+tanx)~tanx
且tanx~x
所以原式=limx(2+sinx)/tanx
=limx(2+sinx)/x
=lim(2+sinx)
=2


2