【m加2】加(n减1)的平方等于0,则吗加2n等于多少

恋雨倾心 1年前 已收到1个回答 举报

benny214 幼苗


由题目,知
m+2=0
n-1=0
解得 m=-2 n=1
故 m+2n=-2+2=0


10