英语 超急的 (24 10:26:51)

英语 超急的 (24 10:26:51)
In the USA,Mother'sDay is a hodiday   .太长了
                                   略      全文翻译
希望老师能看一下暑假作业八年级英语   浙江教育出版社(新标准)第46页
 
 
 
 
conanjay 1年前 已收到1个回答 举报

阿晨 幼苗


a(8/b+8/c)+b(8/c+8/a)+c(8/a+8/b)=-8 a(8/b+8/c)+8+b(8/c+8/a)+8+c(8/a+8/b)+8=-8+8 a(8/a+8/b+8/c)+b(8/a+8/b+8/c)+c(8/a+8/b+8/c)=1 (a+b+c)*(8/a+8/b+8/c)=1 a+b+c=1 或8/a+8/b+8/c=1 (bc+ac+ab)/(abc...


9