6/12,25/50,8/24,12/36,7/14,13/26,5/15,17/51(与1/3相等的分数)(与1/2相

6/12,25/50,8/24,12/36,7/14,13/26,5/15,17/51(与1/3相等的分数)(与1/2相等的分数)
一度风流 1年前 已收到1个回答 举报

7335249 幼苗


进行约分就好了6/12=25/50==7/14=13/26=1/2
8/24=12/36=5/15=17/51=1/3


10