5分之三吨比300千克化简比过程

chester98 1年前 已收到2个回答 举报

zillion 幼苗


3/5吨=3/5*1000=600千克
原式=600:300=2:1


10

ii大熊猫 幼苗


你问的问题是不是有遗漏啊,没看明白啊。
我的理解是5分之三吨化简成300千克的过程:3/5吨 = 3/5 * 1000千克 = 300千克


0