有2个喜剧演员,他们分别和演出公司签订合同,A演员每场的报酬是200元,B演员第一场报酬2元以后每场都是前一场的2倍,第

有2个喜剧演员,他们分别和演出公司签订合同,A演员每场的报酬是200元,B演员第一场报酬2元以后每场都是前一场的2倍,第12场谁的报酬高?
bjhuiyuan 1年前 已收到10个回答 举报

冰激凌_ 幼苗


A:12×200=2400元
B:2+4+8+16+32+64+128+256+……+4096
做到这里就用不着继续算下去了,因为单4096就已经大于2400了,由此可见,演员B赚的钱多于A.


10

601005 花朵


B演员第12场的报酬=2^12=4096元>200元
B演员第12场的报酬高
=============================================
A一直是200
B第1场是2,第2场是2*2=4。第3场是2*2*2=8.。。第12场是2的12次方等于4096
所以B高!


2

身在风雨中 幼苗


B,B的第十二场的报酬是2的12次方4096,


2

弄魂 幼苗


B


2

寻山小路 幼苗


2的12次方是4096
B演员的报酬高


2

mh41020221 幼苗


B的第一场为2元 第二场为2平方 第三场为2的3次方 ~~~~ 第12场为2的12次方 4096元
所以 B高


2

p1884 幼苗


A:200元
B:2的12次方=4096元
所以B高


1

黑一刀 幼苗


b


1

碎心鹰 幼苗


B演员报酬高:4096元


1

DarkEyes眸子 幼苗


A:200元(200×12=2400(元))
B:2+2+4+8+........=4096(元)
答B的报酬高。


1