演员个人所得税的问题最新的演员个税现在应该交【百分之多少】如【孙某】是某公司的签约演员,在参加30集电视剧拍摄每集20W

演员个人所得税的问题
最新的演员个税现在应该交【百分之多少】
如【孙某】是某公司的签约演员,在参加30集电视剧拍摄每集20W【200,000元/集X30集=6,000,000元】
那么按照最新的【个人所得税】来算应该交【个税】是多少?
税率是【20% 】
如何计算 600WX20%=120W 120W是要交的税?
应纳税所得额=(【600W】不含税收入额-速算扣除数)×(1-20%)〕÷〔1-【20%】税率×(1-20%)
应纳个人所得税税额=应纳税所得额×适用税率-速算扣除数
是这样的吗?那么【速算扣除数】是多少?
能否给个公式然后把钱数都给填上?我是菜鸟
600W是税前
dd10 1年前 已收到1个回答 举报

就这样把你遗忘 幼苗


应纳税所得额=6000000*(1-20%)=4800000
应纳所得税=4800000*40%-7000=1913000


8