解方程练习题及答案期末考马上到了数学方程题,分数题一窍不通帮忙出几道题

楚狂人003 1年前 已收到1个回答 举报

yybiyyl 幼苗


X-2/7X=3/4
70%X + 20%X = 3.6
25% + 10X =4/5
X - 15%X = 68
X+3/8 X=121
5X-3×5/21 =5/11
6X+5 =13.4
X÷(6/35) =(26/45) ×(13/25)
2(x-0.6)=4
(0.5+x)+x=9.8÷2
2(X+X+0.5)=9.8
25000+x=6x
3200=450+5X+X
X-0.8X=6
12x-8x=4.8
7.5*2X=15
1.2x=81.6
x+5.6=9.4
52-x =15
91÷x =1.3
X+8.3=10.7
15x =3
3x-8=16
7(x-2)=2x+3
3x+9=2718(x-2)=270
12x=300-4x
7x+5.3=7.4
3x÷5=4.8
30÷x+25=85
1.4×8-2x=6
6x-12.8×3=0.06
410-3x=170
3(x+0.5)=21
0.5x+8=43
6x-3x=18
(200-x)÷5=30
(x-140)÷70=4
0.1(x+6)=3.3×0.4
4(x-5.6)=1.6
7(6.5+x)=87.5
(27.5-3.5)÷x=4
够吗?
希望对你能有所帮助.


3