2分之(-3X+1)=4分之{-7(-5X-6)}+4分之1

yese2001 1年前 已收到1个回答 举报

luckydrop 幼苗


2分之(-3X+1)=4分之{-7(-5X-6)}+4分之1 两边乘4
2(-3x+1)=-7(-5x-6)+1
-6x+2=35x+42+1
35x+6x=2-43
41x=-41
x=-1
如追加其它问题,


6