下列各组数的最大公约数,与288和123的最大公约数不同的是

下列各组数的最大公约数,与288和123的最大公约数不同的是
A.42&123 B.42&39 C.3&39 D.42&288
xufang_767802 1年前 已收到1个回答 举报

kuvivv 幼苗


D
288=3^2 * 2^5 123=41*3 二者最大公约数为3
D的最大公约数是6


1