1.x^2+sinx的一个原函数是____2.设是F1(x),F2(x)是f(x)的两个同的原函数,且f(x)≠0,则F

1.x^2+sinx的一个原函数是____2.设是F1(x),F2(x)是f(x)的两个同的原函数,且f(x)≠0,则F1(x)-F2(x)=____.3.求(e^(x^2))'=______ (e的x^2次方的导数)4.(arctan 1/x)’______5.求de^((x^2)-3x)=______二.1.∫f(x)dx=(e^x)cos2x+c,则f(x)=A.(e^x)(cos2x-2sin2x) B.(e^x)(cos2x-2sin2x)+C C.(e^x)cos2x D.-(e^x)sin2x2.若F(x),G(x)均为f(x)的原函数,则f'(x)-G'(x)=()A.f(x) B.0 C.F(x) D.f'(x)
轩空茗自浓 1年前 已收到2个回答 举报

longaliali 幼苗


1.x^2+sinx的一个原函数是_(1/3)x^3-cosx+C___
2.设是F1(x),F2(x)是f(x)的两个同的原函数,且f(x)≠0,则F1(x)-F2(x)=__0__.
3.求(e^(x^2))'=__2xe^(x^2)__ (e的x^2次方的导数)
4.(arctan 1/x)'=____-[1/(1+x^2)]__
5.求de^((x^2)-3x)=__(2x-3)e^((x^2)-3x)dx____
二.1.∫f(x)dx=(e^x)cos2x+c,则f(x)=【 A.(e^x)(cos2x-2sin2x)】
f(x)=[(e^x)cos2x+c]'=(e^x)(cos2x-2sin2x)
2.若F(x),G(x)均为f(x)的原函数,则F'(x)-G'(x)=(【B.0】)
F'(x)=G'(x)=f(x)
3.函数y=(x^3)-3x的单调递减区间是(【B.[-1,1]】)
y'=3x^2-3 单调递减区间即使y'=3x^2-3


2

southgat 幼苗


?????


2