把分数八分之五和五分之三分拆成两个不同的单位分数之和?

把分数八分之五和五分之三分拆成两个不同的单位分数之和?
分数八分之五能写出哪些两个以上的不同单位分数的和?
辣椒333 1年前 已收到1个回答 举报

ccxxyy6688 幼苗


5/8=1/8+4/8=1/5+1/2
3/5=6/10=1/10+5/10=1/10+1/2


2